hronika.info
Общество

Протесты возле офиса Укрзализныци переросли в столкновения

Протесты возле офиса Укрзализныци переросли в столкновенияВозле офиса Укрзализныци произошли столкновения между протестующими и силовиками.

В Киеве возле офиса Укрзализныци состоялась акция протеста Свободного профсоюза железнодорожников Украины, которые выступают за повышение зарплаты.

Как сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Радио Свобода, во время акции произошли столкновения между силовиками и протестующими.

В протестах принимают участие около 200 человек. Некоторые протестующие надели оранжевые жилеты и форму железнодорожников и держали в руках флаги профсоюзов и плакаты.

Затем представители митингующих зашли в здание Укрзализныци, чтобы передать свое заявление руководству компании, однако там их не приняли. Тогда пикетчики решили поджечь возле офиса шины. Когда группа железнодорожников получала покрышки из микроавтобуса, ее заблокировала полиция и бойцы Нацгвардии.

Полицейские попытались вырвать шины с рук железнодорожников, что привело к столкновениям между митингующими и силовиками. В итоге никого не задержали, но протестующим так и не удалось пронести шины в здание.

Впоследствии к участникам митинга вышли представители руководства. Они попытались выразить свою позицию по поводу выдвинутых требований, но их заявления быстро переросли в словесные перепалки.

Читайте также: Появились подробности убийства пограничника во Львовской области

Затем лидеры профсоюзов зашли в здание компании. Сейчас представители митингующих проводят там переговоры с менеджментом.

Рекомендуем прочитать

Умные решения для комфортного климата

Партнер

Переваги кардіовправ для росту м’язів

Партнер

На что стоит обратить внимание при выборе миски для питомца

Партнер