hronika.info
Общество

Война на Донбассе: карта боевых действий по состоянию на 30 ноября. Фото

Война на Донбассе: карта боевых действий по состоянию на 30 ноября. ФотоВ Донецке и Попасной есть жертвы среди мирного населения.

Обстановка на Востоке остается крайне напряженной. За минувшие сутки боевики осуществили 45 атак с использованием артиллерийско-минометного и другого вооружения. Помимо позиций военных под обстрелы попали населенные пункты: Сокольники, Макарово, Ольховое, Счастье, Трехизбенка, Пески, Авдеевка, Веселое, Тоненькое, Северное, Красногоровка, Новобахмутовка, Опытное, Каменка, Славное, Никишино, Малоорловка, Ольховатка, Дебальцево, Новоласпа, Гранитное, Николаевка.

По-прежнему кипят бои в Донецке. Сегодня около 11.00 город сотрясли частые и сильные взрывы. По словам дончан, их несколько раз обстреляли из тяжелого вооружения. По предварительной информации, в результате артобстрела и попадания снаряда на территорию шахты им. А.Ф. Засядько погиб один человек, еще один ранен.

Аналогичная ситуация в ряде населенных пунктов Луганской области. Так, в результате вчерашнего обстрела «Градами» Попасной два 78-летних пенсионера были ранены, еще один 82-летний мужчина от полученных травм скончался.

Не утихают обстрелы и Станицы Луганской. Вчера с 21.30 до 22.00 поселок «бомбили» из «Градов», затем обстрел повторили в час ночи.

Читайте также: Донецк сотрясли многочисленные и мощные взрывы

В результате прямых попаданий снарядов и трассирующих пуль сгорели четыре дома. Пожарных, которые выехали на ул.Ленина и пытались погасить огонь, диверсанты, которые зашли в поселок, обстреляли из автоматов.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер