hronika.info
Общество

Боевики запугивают жителей Донбасса перед президентскими выборами

Боевики запугивают жителей Донбасса перед президентскими выборамиБоевики уже ужесточили контроль в пунктах пропуска и проводят «профилактические беседы».

Перед выборами 2019 боевики запугивают жителей оккупированного Донбасса, чтобы они не выезжали на свободную территорию для голосования, а также готовят антиукраинские акции. Об этом на брифинге заявил спикер Минобороны Александр Мотузяник, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

По данным разведки, оккупационные администрации пытаются не допустить жителей оккупированного Донбасса к участию в голосовании на выборах президента Украины. В частности, с гражданами проводятся «профилактические беседы», им рекомендуют воздержаться от выезда на подконтрольную территорию в период голосования.

Боевики на пунктах пропуска уже усилили меры по проверке граждан, которые пересекают линию разграничения. Кроме того, на 31 марта на оккупированной территории готовят масштабные антиукраинские акции.

Читайте также: Красный Крест направил на Донбасс очередной гуманитарный груз

Напомним, вынужденные переселенцы из оккупированных территорий на Донбассе и в Крыму, могут изменить место голосования по упрощенной процедури, они должны подать заявление о том, где собираются голосовать. По данным ЦИК, на выборах смогут проголосовать около 100 тыс. граждан, сменивших место голосования, включая переселенцев.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер