hronika.info
Общество

На Луганщине осудили мужчину за организацию «референдума» в «ЛНР»

На Луганщине осудили мужчину за организацию «референдума» в «ЛНР»Украинца осудили на три года условно за организацию и проведение так называемого «референдума» по поддержке «ЛНР».

В Луганской области мужчину осудили на три года условно за организацию и проведение так называемого «референдума» по поддержке «ЛНР» в одном из населенных пунктов Новопсковского района. Об этом в пятницу, 22 марта, сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Суд установил, что 11 мая 2014 года подозреваемый по предварительному сговору с другими лицами добровольно участвовал в проведении незаконного «референдума» на территории одного из населенных пунктов Новопсковского района. В частности, мужчина обустраивал «избирательный участок» в помещении сельского клуба, а также осуществлял учет избирателей и выдавал бюллетени для голосования», — говорится в сообщении.

Указано, что в ходе досудебного расследования обвиняемый полностью признал свою вину, искренне раскаялся, активно способствовал раскрытию преступления и изобличению других соучастников, из-за чего между ним и прокурором заключено соглашение о признании виновности.

Читайте также: ДТП с маршруткой в Киеве: полиция рассказала детали

«Поэтому мужчину приговорили к наказанию в виде пяти лет лишения свободы с освобождением от отбывания наказания с испытательным сроком на три года», — резюмировали в ведомстве.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер