hronika.info
Общество

В Раду внесен закон о продаже огнестрельного оружия населению

В Раду внесен закон о продаже огнестрельного оружия населениюПо мнению автора проекта, закон позволит украинцам защититься от узурпации власти.

В парламенте зарегистрирован проект закона о продаже огнестрельного оружия украинцам.

Документ в Верховную Раду внес депутат от фракции «Блока Петра Порошенко» Сергей Каплин, сообщает официальный сайт парламента.

По мнению автора проекта, закон позволит украинцам защититься от узурпации власти.

В пояснительной записке законопроекта №1135 говорится о том, что документ призван разрешить гражданам приобретать огнестрельное оружие гражданского назначения свободно при условии отсутствия ограничений на его приобретения (состояние здоровья, совершение тяжких преступлений и т.п.).

Каплин также считает, что это позволит гражданам реализовать свое право на самозащиту и защиту прав других лиц в случае противоправного посягательства на них или их имущество или «в случае узурпации государственной власти».

Читайте также: В Раду внесен законопроект об импичменте президента

Принятие этого законопроекта позволит отменить существующую разрешительную систему относительно приобретения огнестрельного оружия гражданского назначения, а также предоставит возможность гражданам свободно применять принадлежащее им оружие, в том числе для спорта и охоты, предоставит возможность гражданам свободно ремонтировать, носить, транспортировать свое оружие.

Источник: glavred.info

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер