hronika.info
Общество

Боевики ЛНР и украинские военные договорились о прекращении огня, — ОБСЕ

Боевики ЛНР и украинские военные договорились о прекращении огня, - ОБСЕНа линии соприкосновения огонь прекратят с 5 декабря, а с 6 декабря выведут тяжелую технику.

Украинские военные договорились с лидерами боевиков «ЛНР» о прекращении огня и отводе тяжелой техники от линии соприкосновения сторон с 5 декабря. Об этом сообщается в очередном докладе наблюдательной миссии ОБСЕ в Украине.

«Все договорились о полном прекращении огня на всей линии соприкосновения между украинскими войсками и теми, кто контролирует «ЛНР», данное соглашение вступит в силу с 5 декабря. Вывод тяжелой техники должен начаться 6 декабря», – сказано в отчете.

Отметим, положения о прекращении огня и отводе военной техники было частью заключенных еще в сентябре минских договоренностей. Тем не менее, фактически эти пункты соглашения между Киевом и «народными республиками» выполнены не были.

Читайте также: Украина и Россия так и не договорились о прекращении огня

Напомним, накануне генералы Украины и России договорились о прекращении огня в аэропорту Донецка. На вторник, 2 декабря, в Донецке назначена встреча по прекращению огня при участии Генштабов Украины, России и боевиков.

Источник: Левый Берег

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер