hronika.info
Общество

На Донбассе получил ранения один военный ООС

На Донбассе получил ранения один военный ООСВоенные ООС подавляли активность боевиков огневыми средствами.

Во вторник в зоне проведения Операции объединенных сил в результате обстрелов боевиков получил ранения один военный ООС.

Об этом в ежедневной сводке 26 марта рассказал представитель Минобороны Дмитрий Гуцуляк, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УП.

«С начала суток в результате вражеских обстрелов получил ранения один наш защитник. Сейчас он получает необходимую помощь в медицинском учреждении. Состояние здоровья защитника — удовлетворительное», — говорится в сообщении Минобороны.

Отмечается, что 26 марта по состоянию на 12.00 боевики совершили 5 обстрелов подконтрольных украинской власти территорий и позиций ООС.

«С 06.15 российские оккупанты вели обстрел защитников Троицкого из противотанковых ракетных комплексов. В течение 30 минут подразделения Объединенных сил адекватно заставили врага к дальнейшему соблюдения режима тишины», — говорится в сводке.

Кроме того с 08.00 утра боевики дважды обстреливали Авдеевку из гранатометов и стрелкового оружия, а после 10.15 применили крупнокалиберные пулеметы по позициям ООС у Красногоровки.

С 11.10 в течение 20 минут, оккупанты осуществляли обстрел позиций ООС в районе Крымского.

«В направлении из села Желобок оккупанты выпустили 3 мины 120-го калибра и вели огонь из противотанковых ракетных комплексов», — сообщили в ведомстве.

Читайте также: На Донбассе за пять лет погибли более 200 бойцов Нацгвардии

Отмечается, что военные ООС подавляли активность боевиков огневыми средствами.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер