hronika.info
Общество

В оккупированном Симферополе задержаны около 10 крымских татар

В оккупированном Симферополе задержаны около 10 крымских татарВ Крыму проводят не менее 25 обысков в домах крымских татар, задержанных подозревают в участии в организации Хизб ут-Тахрир.

В ходе обысков в домах крымских татар в аннексированном Крыму задержаны не менее 10 человек. Об этом в среду, 27 марта, сообщает общественное объединение Крымская солидарность, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечается, что закончились обыски в домах Рустема Сейтхалилова, Тофика Абдулгазиева, Джемиля Гафарова, Сейрана Муртазы, Алима Керимова. Их увезли в отдел управления ФСБ в Симферополе.

По данным журналиста Антона Наумлюка, задержаны 12 крымских татар.

«В Крыму после обысков в управление ФСБ в Симферополь вывезены 1. Шабан Умеров, 2. Рустем Сейтхалилов, 3. Риза Изетов, 4. Фархад Базаров, 5. Джемиль Гафаров, 6. Сейран Муртаза, 7. Сейтвели Сейтабдиев, 8. Алим Каримов, 9. Меджит Абдурахманов, 10. Тофик Абдулгазиев, 11. Аким Бекиров, 12. Яшар Муединов», — написал Наумлюк.

Читайте также: В Крыму проводят обыски у крымских татар

Он сообщил, что данный список не окончательный и «будет обновляться, по мере получения информации об окончании обысков в Симферополе, Белогорском и Красногвардейском районах».

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер