hronika.info
Общество

Глава Минэнерго предложил украинцам работать ночью

Глава Минэнерго предложил украинцам работать ночьюМинэнергоугля просит о добровольном снижении потребления электроэнергии.

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины предлагает предприятиям перейти на работу в ночное время для снижения потребления электроэнергии в пиковые часы, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

«Демчишин (глава Минэнергоугля – Ред.) предложил предприятиям осуществить переход на работу в ночное время», — говорится в сообщении пресс-службы министерства со ссылкой на слова его главы Владимира Демчишина в ходе селекторного совещания 4 декабря в Киеве с участием представителей энергоемких предприятий областей Украины.

С другой стороны, если компании не смогут перейти на ночной режим работы, Минэнергоугля просит о добровольном снижении потребления электроэнергии на 15%.

Читайте также: Я надеюсь, что украинцам хватит ума не подыгрывать врагам, — Аваков. Видео

«Если ограничения составят 15%, мы увидим, что спокойно проходим период пиковых нагрузок, — немедленно будет отправлено обращение к НЭК «Укрэнерго» по поводу прекращения отключений», — цитирует пресс-служба слова Демчишина.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер