hronika.info
Общество

В «ДНР» готовы прекратить огонь, если силы АТО покинут аэропорт Донецка

В «ДНР» готовы прекратить огонь, если силы АТО покинут аэропорт ДонецкаТеррористы намерены «убедить» украинских военных уйти из аэропорта.

Так называемый «секретарь совета безопасности» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Александр Ходаковский в четверг, 4 декабря, заявил, что боевики прекратят огонь только тогда, когда силы АТО покинут Донецкий аэропорт.

«Для того, чтобы прекратить боевые действия в аэропорту, нам нужно, чтобы украинский гарнизон его покинул… Однако на сегодня украинская сторона не торопится это делать», – цитируют Ходаковского «РИА Новости».

Кроме этого, он подчеркнул, что террористы намерены «убедить» украинских военных уйти из аэропорта. «Мы должны убедить украинскую сторону оставить этот терминал и отойти на оговоренные позиции», – отметил он, добавив, что это должно произойти при посредничестве ОБСЕ.

Читайте также: «Чудо инженерной мысли» благополучно вошло в аэропорт Донецка

Также Ходаковский рассказал, что украинские военнослужащие контролируют в аэропорту новый терминал и Центр управления полетом, а боевики заняли старый терминал.

Источник: ria.ru

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер