hronika.info
Общество

Военные ушли из старого терминала донецкого аэропорта

Военные ушли из старого терминала донецкого аэропортаБоевики начали сильный обстрел аэропорта, среди военных есть погибшие.

Боевики начали сильный обстрел Песков и старого терминала донецкого аэропорта.

Как сообщил источник СМИ, из-за значительных повреждений старого терминала украинским военным пришлось его покинуть.
«Среди защитников аэропорта есть погибшие, много раненых, точное количество пока неизвестно. В старом терминале также осталось тело погибшего бойца», — говорится в сообщении.

Об этом также сообщает журналист Андрей Цаплиенко. На странице в Фейсбук он написал: «Рашисты забрали своих «двухсотых» и пошли брать реванш. Киборгам пришлось уйти со старого терминала», — сообщил Цаплиенко.

При этом он добавил, что, по словам бойцов АТО, утром туда все же вернулись «самые отчаянные».

«А наблюдателей как корова языком слизала, зато журналистам стало легче проехать на передовую. Говорят, «режим тишины» возможен только тогда, когда на грады и ураганы глушители наденут», — написал журналист.

Читайте также: Защитники донецкого аэропорта разгромили блокпост террористов и захватили БРДМ врага

В то же время, спикер АТО Алексей Дмитрашковский в эфире телеканала 112 Украина опроверг эту информацию. «Немного не так. Сегодня утром самые храбрые воины, которые остаются в старом терминале, вернулись и готовы принять бой», — отметил он. Он также отметил, что в аэропорту сейчас обстановка спокойная. «Ситуация по состоянию на утро: информация была о том, что ситуация спокойная, но продолжаем отслеживать ситуацию».

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU