hronika.info
Общество

НАБУ проводит обыск в Агентстве по розыску активов

НАБУ проводит обыск в Агентстве по розыску активовОбыски проводятся в рамках расследования в уголовном деле по факту возможного злоупотребления властью.

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) проводят обыски в помещении Агентства по розыску и менеджмента активов (АРМА) в Киеве. Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Нацбюро.

Следственные действия проводятся в рамках расследования в уголовном производстве по факту возможного злоупотребления властью должностными лицами ряда государственных органов власти, в том числе правоохранительной и судебной ветвей, а также АРМА, в результате чего юридическим лицам причинен ущерб на сумму более 9,5 млн гривен.

Читайте также: Суд закрыл дело против министра инфраструктуры

В рамках этого же дела исследуются обстоятельства совершения неоконченного покушения на противоправное завладение имуществом на сумму более 3,6 млрд гривен группы предприятий ООО «Росток-Холдинг». Предварительная правовая квалификация — ч.3 ст.15, ч.3 ст.206-2, ч.2 ст.364 УК Украины.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер