hronika.info
Общество

АМКУ оштрафовал поставщиков питания для армии

АМКУ оштрафовал поставщиков питания для армииАнтимонопольный комитет оштрафовал 22 компании за сговор на тендерах Минобороны по закупке питания.

Антимонопольный комитет оштрафовал 22 компании на 869,27 млн гривен за сговор на тендерах Минобороны по закупке питания. Об этом сообщила госуполномоченная АМКУ Агия Загребельская, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Речь идет о тендерах Минобороны на закупку услуг по обеспечению питанием по контракту личного состава воинских частей Вооруженных Сил. Всего АМКУ расследовал семь торговых процедур с ожидаемой стоимостью более 2,5 млрд гривен.

Чиновники установили, что участники этих тендеров синхронно отзывали дешевые предложения в результате чего победителями были признаны компании с большей ценой. В некоторых случаях побеждали предложения, которые занимали более чем десятую позицию в рейтинге по стоимости.

Читайте также: Суд оставил в силе штраф главе Нафтогаза в 7 млрд грн

Некоторые компании имеют общий адрес и сотрудников, использовали одни и те же средства связи и IP-адрес. Виновными в совершении нарушения антимонопольного законодательства признаны 22 компаний.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU