hronika.info
Общество

Пограничники заявили об исчезновении очередей из «евроблях»

Пограничники заявили об исчезновении очередей из «евроблях»Исчезновение авто на еврономерах уменьшило поток машин через границу с ЕС на 460 тыс. за квартал.

В государственной пограничной службе заявили, что из-за исчезновения «евроблях» на границе уменьшился поток автомобилей на 460 тысяч. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечается, что если пропуск лиц через границу в первом квартале остался на уровне прошлого года, то по транспорту за аналогичный период — отмечается снижение потока на 460 тысяч автомобилей.

«В основном такая ситуация наблюдается из-за уменьшения курсирования «евробляхеров» и участников малого пограничного движения на границе с ЕС. Поэтому путешествия через границу пока стали более комфортными и занимают гораздо меньше времени», — говорится в сообщении.

Кроме того, в ведомстве рассказали, что сейчас фиксируются случаи наличия у путешествующих на автомобилях страховых сертификатов «Зеленая карта» с признаками подделки.

Читайте также: АМКУ оштрафовал поставщиков питания для армии

В частности, с начала введения на государственной границе Международной системы из-за отсутствия страховых сертификатов пограничники не пропустили более 5,3 тысячи транспортных средств, обнаружили 51 поддельный и 72 недействительных сертификаты.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU