hronika.info
Общество

СБУ возбудила дело по факту угроз Кадырова

СБУ возбудила дело по факту угроз КадыроваСБУ открыла уголовное производство по факту террористических угроз в адрес народных депутатов.

Служба безопасности Украины возбудила дело по факту угроз главы Чечни Рамзана Кадырова в адрес народных депутатов Юрия Березы, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука, сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

«Сообщаю вам о том, что Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по факту террористических угроз в адрес народных депутатов Украины от гражданина Российской Федерации Рамзана Кадырова, а также усилила меры безопасности в отношении членов украинского парламента, по которым прозвучали угрозы», — напиcал он на своей странице в Facebook.

В свою очередь, глава СБУ Валентин Наливайченко отметил, что террористические угрозы, от кого бы они ни звучали, являются преступлением международного характера. «Угрозы похищения и убийств является риторикой международных террористов и должны получить также надлежащую оценку международного сообщества», — подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении трех украинских депутатов после их заявлений о событиях 4 декабря в Грозном.

Читайте также: Следствие вынесет соответствующие санкции в отношении Рамзана Кадырова, — Аваков

В свою очередь глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поручил правоохранительным органам принять меры для задержания и доставки троих украинских депутатов в Чечню. По его мнению, Юрий Берёза, Андрей Левус и Игорь Мосийчук публично поддержали террористов, причастных к гибели в Грозном 14 сотрудников полиции.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер