hronika.info
Общество

Украинские военные подбили и уничтожили до 5 танков боевиков

Украинские военные подбили и уничтожили до 5 танков боевиковТеррористы теряют бронетехнику и живую силу.

В районе Ясиноватой (Донецкая область) сосредоточенное здесь формирование боевиков, во время последних неудачных атак позиций украинских войск по направлению к Авдеевке, понесло потери в живой силе и бронетехнике. Об этом сообщает координатор группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«В частности, основные потери противника в данном районе зафиксированы в результате огневых ударов украинской артиллерии по исходному рубежу боевиков. В течении двух суток было подбито и уничтожено до 5 танков террористов», – написал он на своей странице в Facebook.

При этом Тымчук отметил, что противник организовал частичную эвакуацию подбитой техники (до 3 танков) с поля боя и ее восстановление, используя мощности местных машиностроительных производств.

«Несмотря на эти потери, в течении вчерашнего дня (08.12) данная группировка противника дважды пыталась атаковать позиции украинских войск в районе Авдеевки, также боевиками был обстрелян ряд населенных пунктов в данном районе из артиллерии (под обстрелы попали н.п.Авдеевка, Химик, Юбилейное). Атака российско-террористических войск была остановлена и отражена как огнем артиллерии, так и ведением огня украинскими подразделениями с передовых позиций», – добавил он.

Ранее также сообщалось, что в результате обстрелов боевиками населенных пунктов погибло 2 и ранено 10 мирных жителей.

Читайте также: Силы АТО удерживают оба терминала аэропорта Донецка

Напомним, что согласно договоренности между боевиками и украинскими военными, с 9 декабря стороны должны прекратить огонь. При этом украинские силы подчеркнули, что будут открывать огонь только в случае нападения на них.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер