hronika.info
Общество

Боевики уже дважды нарушили день тишины под Дебальцево, — Генштаб

Боевики уже дважды нарушили день тишины под Дебальцево, - ГенштабУкраинские военные оставляют за собой право адекватно реагировать.

Начальник Генерального штаба – главнокомандующий Вооруженных сил Украины Виктор Муженко сообщил, что боевики дважды с утра вторника нарушили режим тишины в районе Дебальцево (Донецкая обл.).

«С 10 часов 9 декабря для реализации мирного плана… мы вводим режим прекращения огня, так называемый режим тишины», – сказал начальник Генштаба на брифинге во вторник.

Он подчеркнул, что украинские военные оставляют за собой право адекватно реагировать, если вторая сторона не будет соблюдать режим тишины.

Ранее спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко сообщил, что украинские военные соблюдают режим тишины.

Читайте также: Силы АТО прекратили огонь на всех позициях

Пресс-центр АТО сообщил, что режим прекращения огня введен на всех позициях сил антитеррористической операции на востоке Украины. «По инициативе президента Украины Петра Алексеевича Порошенко на всех позициях сил АТО введен в действие режим прекращения огня», – говорится в сообщении на официальной странице пресс-центра силовой операции в соцсети Facebook.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU