hronika.info
Общество

Сильные ливни стали причиной прорыва плотины в Одесской области

Сильные ливни стали причиной прорыва плотины в Одесской областиНа пруду Старый, который находится в Тарутинском районе Одесской области, прорвало плотину. Инцидент произошёл сегодня ночью. В ГСЧС сообщают о том, что причиной прорыва стали проливные дожди и приход воды из Молдовы, так как около 35% водоёма находится именно на её территории. По прибытию спасатели установили, что высота прорыва составляет 5-7 метров, а длина – 30 метров.

Вследствие прорыва плотины огромное количество воды поступило в реку под названием Сарата. Около трёх часов ночи вода добралась до посёлка Меняйловка, который расположен в Саратском районе. Вследствие резкого повышения уровня воды в реке затопило около 30 приусадебных участков и огородов. Кроме всего прочего, также пострадало и два жилых дома. В целях безопасности работники спасательных служб эвакуировали двух местных жителей. На данный момент информации о пострадавших не поступало.

Состоянием на сегодняшнее утро поступление воды в реку продолжается. В спасательных работах задействовано 86 человек, среди которых есть не только работники ГСЧС в Одесской области, но и сотрудники милиции и представители Минздрава. Стоит также обратить внимание на то, что для ликвидации последствий прорыва плотины привлечено 30 единиц техники.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер