hronika.info
Общество

Боевики атакуют по четырем направлениям

Боевики атакуют по четырем направлениямНаиболее сложная ситуация в районе Бахмутовской трассы.

За минувшие сутки боевики обстреливали позиции сил АТО в четырех направлениях.

Об этом на брифинге в Киеве сообщил пресс-секретарь Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, наиболее сложной остается ситуация в районе Бахмутовской трассы. За минувшие сутки под обстрелы из различных видов оружия попали жилые кварталы и позиции сил АТО в районе Крымского и Кряковки Новоайдарского района Луганщины. Боевики стреляли по населенным пунктам и блокпостам с применением противотанковых управляемых ракетных комплексов, минометов и танка. Также из автоматического гранатомета террористы обстреляли Счастье, а из стрелкового оружия — Чернухино Попаснянского района.

Боевики обстреляли также позиции украинских военных из танков и гранатометов возле Сокольников, в районе Фрунзе и Капитаново. Вблизи Счастья террористы дважды обстреляли опорный пункт из минометов и стрелкового оружия.

На Донецком направлении террористы из зенитных установок, гранатометов и стрелкового оружия четыре раза обстреливали позиции украинских военных на территории аэропорта. Из гранатометов и стрелкового оружия боевики обстреляли опорный пункт вблизи Авдеевки.

Продолжались обстрелы на Дебальцевском направлении. Боевики из артиллерии обстреливали опорные пункты сил АТО вблизи сел Каменка и Редкодуб. На этом же направлении, в районе Малоорловки и Чорнухино террористы вели огонь по позициям украинских военных из стрелкового оружия.

Читайте также: В СНБО рассказали о концентрации активности боевиков по трем направлениям

На Мариупольском направлении боевики из гранатометов дважды обстреляли опорный пункт ВСУ вблизи Чермалыка Тельмановского района. В районе населенных пунктов Гнутово и Талаковка были зафиксированы беспилотники противника.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер