hronika.info
Общество

В ОБСЕ рассказали из чего состоял девятый российский гумконвой

В ОБСЕ рассказали из чего состоял девятый российский гумконвойКонвой состоял из грузовиков, бензовозов, а также одной машины скорой помощи, сообщили в ОБСЕ.

Девятый гуманитарный конвой из России состоял из грузовиков, бензовозов, а также одной машины скорой помощи, сказано в отчете миссии ОБСЕ за 12 декабря.

«Конвой состоял из 58 грузовых автомобилей, 19 бензовозов, двух машин сопровождения, двух логистических транспортных средств, одного автомобиля командования и управления и одной скорой помощи. На всех грузовых автомобилях стояла надпись «Гуманитарная помощь от Российской Федерации»,– говорится в отчете.

В ОБСЕ таке отмечают, что конвой был проинспектирован российскими пограничниками в присутствии украинских офицеров, а также как минимум одного представителя Госслужбы по ЧС.

Напомним, вчера в Донецк прибыла девятая автоколонна с гуманитарный грузом из России. В Донецк прибыли более 50 автомобилей, груженных гуманитарными грузами – продуктами питания, а также оборудованием и материалами для обеспечения работы социально значимых объектов.

Общий вес этой гуманитарной помощи из РФ составил более 400 тонн.

В Министерстве иностранных дел Украины считают, что пора отказаться от формулировки «гуманитарный конвой» для обозначения российских колонн, которые заходят на оккупированные территории Украины.

Читайте также: Очередной российский гумконвой отправился на Донбасс

По словам спикера МИД Евгения Перебийниса, Россия ежедневно направляет несколько колонн с оружием и военной техникой, а так называемые гуманитарные конвои являются одним из способов поддержки незаконных вооруженных формирований на Донбассе.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер