hronika.info
Общество

Ситуация в зоне АТО: карта боевых действий за 14 декабря. Фото

Ситуация в зоне АТО: карта боевых действий за 14 декабря. ФотоБоевики продолжают стрелять, несмотря на режим тишины.

Несмотря на объявленный во вторник режим «тишины», на Востоке продолжают звучать выстрелы. Согласно данным украинских военных, боевики снизили активность, однако обстрелы с их стороны не прекратились. Так, за минувшие сутки они 14 обстреляли украинские позиции. Преимущественно, огонь велся из стрелкового оружия.

«Однако, один раз использовалась система «Град», минометы и ПТУР», – отмечают военные.

В зону поражения огня противника попали районы населенных пунктов Фрунзе, Крымское, Станица Луганская, Авдеевка, Никишино, Дебальцево.

Информацию военных подтвердил губернатор Луганской области Геннадий Москаль. По его информации, за прошедшие сутки подконтрольную Украине территорию области обстреляли 11 раз. Для сравнения, в пятницу было 8 обстрелов, в четверг – 3.

«При этом вчера боевики вновь применили не только стрелковое оружие, но и минометы, и системы залпового огня «Град», – отметил Москаль.

В свою очередь жители Авдеевки сообщают о том, что сегодня с утра в городе слышны были автоматные очереди и редкие залпы.

Читайте также: Порошенко: Есть спутниковый снимок момента запуска ракеты по малазийскому «Боингу»

Кроме того, не прекратили свою «деятельность» снайперы боевиков. В частности, вчера под Мариуполем была обезврежена очередная снайперская пара противника. В течение длительного времени они постоянно вели огонь по позициям украинских военнослужащих на Мариупольском направлении. При себе боевики имели снайперские винтовки, большой запас боеприпасов и карты с нанесением украинских позиций. На их военной форме была символика «ДНР». Также при себе они имели наркотики и шприцы.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU