hronika.info
Общество

Наталия Королевская будет бороться за гендерное равенство

Наталия Королевская будет бороться за гендерное равенствоСоветник главы Минсоцполитики заявила о том, что ведомством был разработан законопроект, основной целью которого является создание равных условий для мужчин и женщин во всех сферах: обществе, экономике и политике. По мнению Наталия Королевской, на сегодняшний день одной из наиболее важных общественных проблем является обеспечение основных принципов гендерного равенства.

Так, например, в соответствие с данным документом предлагается ввести 30-процентную квоту на представителей одного пола в партийных списках на выборы всех уровней. Кроме всего прочего, стоит обратить внимание на то, что с целью увеличения представительства женщин в государственных и местных органах власти предлагается ввести принцип гендерного равенства, который должен использоваться не только при принятии сотрудника на работу, но и во время его продвижения по службе.

В тексте документа также говорится о необходимости уравнения прав мужчин и женщин во время трудоустройства путём предоставления поддержки представительницам прекрасного пола. Суть данного предложения состоит в том, что при наличии одного квалификационного уровня соискателей предпочтение должно отдаваться именно женщинам. Представитель Минсоцполитики также отметила, что уже в ближайшее время проект закона будет опубликован на официально сайте ведомства, после чего будет передан на рассмотрение в Кабмин.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU