hronika.info
Общество

В Генштабе опасаются диверсий и массовых акций в областных центрах

В Генштабе опасаются диверсий и массовых акций в областных центрахСиловики заявляют о возможных диверсиях сепаратистов.

В ближайшее время не исключается проведение диверсионных мероприятий со стороны сепаратистов. В частности организация акций гражданского неповиновения в областных центрах страны. Об этом во время брифинга в Украинском кризисном центре сообщил и.о. спикера Генштаба Украины, подполковник Владислав Селезнев.

«Не исключается проведение террористических и диверсионных акций на территориях, о которых идет речь: на государственных и военных объектах, а также организация в городах областного значения акций протеста и гражданского неповиновения», — отметил он.

Спикер добавил, что власти России продолжает освещать свою непричастность к разжиганию вооруженного конфликта на Донбассе, сохраняя неизменность позиций по реализации своих интересов на территории Украины.

Как сообщалось, с субботы в Украине были запрещены полеты в аэропорта трех городов. С сегодняшнего дня работа аэропортов Харькова и Днепропетровска возобновлена, а в аэропорту Запорожья проводятся антитеррористические мероприятия до 20 декабря.

Читайте также: В Генштабе провели «перепись» всех боевиков Донбасса

Напомним, 6 декабря, около 400 активистов штурмовали здание Винницкого облсовета, где планировалась внеочередная сессия, на которой местные депутаты намерены были проголосовать за отставку действующего председателя облсовета Сергея Свитка.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер