hronika.info
Общество

95 миллионов гривен сгорают каждый день в огне АТО

95 миллионов гривен сгорают каждый день в огне АТОЭто очень сильная нагрузка для бюджета, заметил премьер.

Украина оказалась перед серьезными вызовами – иностранной агрессией и экономическими проблемами, утверждает премьер Арсений Яценюк.

«Мы знаем, как ответить на эти вызовы. Но нам нужно делать это вместе с нашими европейскими партнерами, странами «Большой семерки», чтобы пройти очень тяжелый 2015-й и получить определенный рост и стабилизацию в 2016-м», — цитирует Яценюка Интерфакс-Украина.

Первый вызов для Украины, по его словам, связан с российской агрессией, второй – экономический. Премьер напомнил, что правительство Украины уже объявило свой план реформ и добавил, что «с нуля» была создана Нацгвардия: «Наши расходы на армию огромные — около 95 млн грн в день. Это очень сильная нагрузка для государственного бюджета».

Яценюк отметил, что общий объем помощи, полученный Украиной от МВФ, Всемирного банка, стран Большой семерки — около $9 млрд «Мы привлекли около 9 млрд долларов и в этом году выплатили нашим кредиторам 14 млрд. долларов», — добавил он.

Читайте также: 63 миллиарда гривен «сгорели» в огне АТО

Вместе с тем, по словам премьера, правительство Украины ожидает минус 7% ВВП: «Украина потеряла до 20% экономики – из-за российской агрессии в Крыму, Донецке и Луганске, что большое влияние на положение украинской экономики. Промышленное производство упало на 10%. Но несмотря на это в этом году мы собрали на 5% больше налогов и сборов, по сравнению с 2013-м».

Источник: Интерфакс

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

1 комментарий

Киевлянин 25.09.2015 в 17:35

Ну и брешет, ушастый, как сивый мерин. Чую я, что 5 лимонов и могут идти на войну, а во 90 — дерибанят имеющие доступ к этим лимонам. Ведь армия голая, босая, безоружная и держится исключительно на волонтерах. Так куда уходят бюджетные деньги, кроль ?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.