hronika.info
Общество

На Донбассе фиксируется значительная активизация боевиков

На Донбассе фиксируется значительная активизация боевиковБоевики 6 раз обстреляли позиции «киборгов».

По сравнению с последними днями боевики заметно активизировались. По данным военных, за минувшие сутки они 26 раз обстреляли украинские позиции из артиллерии, минометов, гранатометов и стрелкового оружия. По-прежнему «горячими» точками остаются Луганский, Донецкий, Дебальцевский и Первомайский направления. Также под огонь попали населенные пункты Счастье, Старый Айдар, Станица Луганская, Трехизбенка, Крымское, Сокольники, Пески, Авдеевка, Дебальцево, Никишино, Новогригорьевка, Фрунзе.

«Шесть раз боевики вели огонь по аэропорту «Донецк», – отмечают военные.

Кроме того, опять начинает активизироваться и воздушная разведка противника. Начиная с 3-20 до 4-40 в районе населенного пункта Талаковка на высоте 2 км был замечен беспилотник, однако наши зенитчики наблюдали за ним, и соблюдая режим тишины, огонь не открывали.

В свою очередь военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщает о том, что боевики продолжают перебрасывать ресурсы. Так, из района Краснодона в район населенных пунктов Станица Луганская и Счастье перебрасывается «батальон армии Новороссии», сформированный из российских наемников, прошедших курс подготовки на полигоне ВС РФ в Ростовской области.

«Батальон 2-х ротного состава – до 240 боевиков. Имеет в своем составе миномётную батарею, несколько ПТРК до 4-х штук, 10 боевых бронированных машин (ББМ) и 3 танка», – отметил Тымчук.

Читайте также: Иванушки International и Ваенга выступят для боевиков на Донбассе

Кроме того, отмечена активность подразделений горловского бандформирования в районе Дебальцево, местных боевиков в районе Чернухино – Вергулевка, предпринимаются попытки фронтальных и лобовых атак со стороны подразделений российских наемников в районе Никишино.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер