hronika.info
Общество

Захарченко сообщил о том, что в Донецке наладили производство минометов

Захарченко сообщил о том, что в Донецке наладили производство минометовМинометы делают на предприятии Донецкгормаш.

В Донецке налажено производство минометов. Об этом заявил глава самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Александр Захарченко.

Вооружение якобы выпускается на местном предприятии Донецкгормаш. «Сегодня праздник у «Донецкгормаша». Сегодня первый раз государство покупает 30 минометов», — заявил глава ДНР, выступая на встрече с руководителями металлургической и коксохимической промышленности.

Представитель завода рассказал, что в настоящее время также идет разработка пневматического пулемета. Правда, пока что, по его словам, «не удается достичь требуемых характеристик».

Донецкгормаш находится на территории Ленинского района Донецка. Предприятие входит в холдинг СКМ Рината Ахметова. Сообщалось, что в апреле 2014 года оно было захвачено сторонниками ДНР и остановлено. Позднее стало известно, что завод переоборудован для ремонта военной техники. Там, в частности, ремонтировали БМП.

Читайте также: «Премьер» Захарченко не желает объединяться с ЛНР

В начале декабря депутат от Блока Петра Порошенко Егор Фирсов сообщил, что на предприятии ремонтируют танки и пытаются наладить производство минометов.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер