hronika.info
Общество

СБУ отрицает причастность украинского летчика к трагедии «Боинга»

СБУ отрицает причастность украинского летчика к трагедии «Боинга»Спецслужбы России таким образом пытаются использовать какую-либо ситуацию для дискредитации Украины.

Служба безопасности Украины отрицает причастность украинского летчика Волошина к крушению самолета Malaysia Airline в Донецкой области.

Об этом на брифинге сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

«Информация по капитану Волошину не имеет под собой никаких оснований. Авиация не применялась в то время. В этот день капитан полетов не совершал, а его самолет был на ремонте», — заявил Лубкивский.

По его словам, спецслужбы России таким образом пытаются использовать какую-либо ситуацию для дискредитации Украины и ее Вооруженных сил.

Ранее сообщалось что, Следственный комитет России заявляет о наличии доказательств о причастности украинского военного самолета Су-25 к крушению самолета Malaysia Airlines в Донецкой области.

Читайте также: Установлены все погибшие граждане Малайзии со сбитого Боинга

Согласно показаниям свидетеля — украинского военнослужащего, которому в целях обеспечения безопасности присвоен псевдоним, самолет малазийских авиалиний мог быть сбит боевым самолетом Су-25 военно-воздушных сил Украины, пилотируемым капитаном ВВС летчиком Волошиным.

Источник: Украинские новости

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер