hronika.info
Общество

Активистам Пешего хода из Врадиевки на Киев нужно подать официальную заявку

Активистам  Пешего хода из Врадиевки на Киев нужно подать официальную заявкуВ Главном управлении МВД Киева известие о том, что из Врадиевки на Киев шествуют около двух десятков активистов, спокойно восприняли, однако напомнили о необходимости надлежащим образом подать официальную заявку в Киевскую госадминистрацию.

Это нужно для того, что милиция Киева могла рассчитать количество сил и средств, которые необходимы для охраны порядка этого санкционированного мероприятия. Иначе правоохранители могут отреагировать соответствующим образом, как заявляют в ГУ МВД.

Напомним, что в воскресенье из Врадиевки Николаевской области по направлению к Киеву, а именно в центр Киева на Майдан Независимости направились пешком, после проведения митинга, протестующие против милицейского беспредела. Большинство из активистов — жители соседних регионов. Кроме того, пресс-службой «УДАРа» было сообщено, что присоединился к этому шествию нардеп Сергей Каплин.

Участники отправились в пешее шествие после того, как подали исполняющему обязанности начальника местного райотдела письмо с требованиями освободить министра внутренних дел Виталия Захарченко и переаттестовать всех работников милиции, создав для этого общественные комиссии.

Участники должны пройти с 8 июля до 17 июля восемь населенных пунктов, а с 18 июля стоять бессрочно в Киеве на Майдане.

Такой акцией протеста стало продолжение общественной реакции во Врадиевке на действия местных милиционеров, обвиняемых в жестком избиении и изнасиловании 29-летней Ирины Крашковой, а также о других преступных действиях в отношении местных жителей, совершаемых районными милиционерами.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU