hronika.info
Общество

Российский турист утонул в водоёме Бахчисарая

Российский турист утонул в водоёме БахчисараяПоздно вечером 7 июля в искусственном водоёме города Бахчисарай утонул гражданин РФ, житель Удмуртии. Турист купался в воде некоторое время, а затем исчез.

Это заметила группа подростков, которые поспешили на помощь молодому человеку. Россиянин был найден ими на расстоянии 50 метров от берега и доставлен на сушу. Однако старания подростков были напрасными. Приехавшей по вызову бригаде скорой помощи ничего не оставалось, кроме как констатировать смерть.

По данному факту проводится разбирательство. Однако уже сейчас понятно, что турист из Удмуртии нарушил элементарные правила безопасности. Дело в том, что водоём, на котором он отдыхал, не пригоден для купания. Об этом на его территории предупреждают таблички с соответствующими надписями.

Также 7 июля недалеко от пляжа «Оазис» в Евпатории 63-летняя жительница России сломала руку, катаясь на резиновом «банане». Женщина сейчас находится в травматологическом отделении одной из городских больниц.

В Нижегородском районе возле села Жемчужное в этот же день в затопленном карьере утонул 12-летний мальчик. Делом занимаются следственные органы.

В городе Керчь 7 июля, купаясь на диком пляже «Капканы», 35-летний мужчина потерял сознание в воде. Местные жители достали его из воды и вызвали «скорую». Пострадавшего привезли в реанимацию с диагнозом «неполное утопление». К слову, мужчина тоже нарушил правила безопасности: пляж не был пригоден ни для отдыха, ни для купания. А самый ближний спасательный пункт находится на расстоянии полутора километров.

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер