hronika.info
Общество

Террористы в течение двух суток пробовали прорваться в тыл позиций сил АТО

Террористы в течение двух суток пробовали прорваться в тыл позиций сил АТОПротивник проводит экстренные оборонительные мероприятия.

На Донецком направлении боевики в течении двух суток пытались прорваться в тыл позиций украинских войск.

Такие оперативные данные группы «Информационное Сопротивление», в среду публикует в своем Facebook Дмитрий Тымчук.

Отмечается, что подразделения боевиков, участвовавшие в последних атаках на позиции украинских войск в районе Донецкого аэропорта, оставив на «передовой» прикрытие, отошли вглубь своих позиций.

Ранее российско-террористические войска в течении двух суток пытались прорваться в тыл позиций украинских войск, к населенному пункту Опытное и к донецкой кольцевой дороге, чтобы принудить украинские войска к отступлению.

Командование российско-террористических войск продолжает сосредотачивать на Первомайско-Артёмовском направлении артиллерию и бронетехнику.

Отмечено прибытие очередного артиллерийского дивизиона (2 батареи ствольной артиллерии (14 единиц) и 1 батарея РСЗО (6 установок). А также усиленной бронегруппы (6 танков и до 20 боевых бронемашин (ББМ). Продолжается накопление боеприпасов и топлива.

Читайте также: Боевики понесли потери у Ясиноватой. Видео

Противник проводит экстренные оборонительные мероприятия в районе южнее Дебальцево. На передний край подтягиваются противотанковые средства, маскируется бронетехника, размещаются дополнительные огневые средства.

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер