hronika.info
Общество

Карта боев и обстрелов на Донбассе за 2 января. Фото

Карта боев и обстрелов на Донбассе за 2 января. ФотоВ регионе звучат выстрелы и гибнут люди.

Несмотря на праздники, боевики не прекратили обстрелы. За минувшие сутки они более 16 раз атаковали позиции украинских военных. В частности, из стрелкового оружия, гранатометов и минометов ночью был обстрелян Донецкий аэропорт и окрестности Чернухино. Под минометный обстрел попали населенные пункты Старый Айдар, Золотое, Попасная, окрестности Углегорска и Чермалыка. Пять раз противник открывал артиллерийский огонь, в том числе дважды из «Градов».

В результате столкновений с боевиками за минувшие сутки 1 украинский военнослужащий погиб, 5 – были ранены.

В Донецке сохраняется напряженная обстановка. По словам местных жителей, почти до полуночи в городе раздавались звуки боев.

Ночь на 2 января Горловка провела под массированным обстрелом из тяжелой артиллерии – САУ и гаубиц. Хаотичная перестрелка привела к гибели одного и ранению как минимум трех человек.

Кроме того,Э сообщил сегодня военный эксперт Дмитрий Тымчук, в город прибыло свежее формирование (до 300 человек) российских войск, взявших город под свой контроль. Прибывшие одеты в новую камуфляжную форму без опознавательных знаков, отлично оснащены и вооружены.

Не прекращаются обстрелы и в районе Мариуполя. Сегодня в 8.50 боевики произвели обстрел из 152-миллиметровой артиллерии позиций украинских военных под Гнутово. В 9.25 – обстрел из Градов позиций под Гнутово. Пострадавших нет.

Читайте также: Террористы на Донбассе двинулись к передовой

Как сообщает СНБО, среди членов бандформирования «Восток», действующего в Донецкой области, растет напряжение из-за недостаточного уровня материального и продовольственного обеспечения. За последние 5 дней боевики не получили от российских кураторов никаких денежных поступлений.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU