hronika.info
Общество

«Укрзализныця» начнёт активную борьбу с курильщиками в поездах

"Укрзализныця" начнёт активную борьбу с курильщиками в поездахВ связи с тем, что большинство пассажиров игнорируют запрет курения в вагонах поездов, будут проводиться постоянные проверки, а нарушителей, которые курят в тамбурах и туалетах, будут привлекать к административной ответственности.

В пресс-службе Юго-Западной железной дороги сообщили о том, что в соответствие с законом категорически запрещается курить в поездах. Данный нормативно-правовой акт направлен на выполнение основных требований к любым грузовым и пассажирским перевозкам посредством железнодорожного транспорта. Кроме всего прочего, стоит обратить внимание на то, что этот закон был принят в рамках борьбы с вредным влиянием табачных изделий на здоровье человека.

Также представители ЮЖД отметили, что все правонарушители понесут административное наказание в виде взыскания штрафа, а для этого будут привлекаться сотрудники правоохранительных органов. Железнодорожники обратили внимание на то, что пренебрежение запретом курения в поездах может привести к пожару в вагоне, что, в свою очередь, может нести реальную угрозу жизни всех работников поезда и пассажиров. Последствия курения в поезде являются непредсказуемыми, поэтому всем пассажирам необходимо соблюдать элементарные правила поведения в железнодорожном транспорте.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер