hronika.info
Общество

Минобороны просто ужасно кормит бойцов АТО — волонтер

Минобороны просто ужасно кормит бойцов АТО - волонтерЕсли убрать полностью помощь волонтеров, то ситуация будет плачевная.

Бойцов АТО Минобороны кормит ужасно. Об этом рассказал волонтер Георгий Тука.

«Я не могу сказать, что не хватает еды. По одной простой причине: достаточно много продуктов питания завозят волонтеры. И понятно, что их ассортимент и качество продуктов на порядок выше, чем каши-крупы-макароны, которые предлагает Минобороны. Поэтому очень часто ребята просто отказываются есть то, что готовится на воинских кухнях, а едят то, что привозят им волонтеры. И именно поэтому складывается впечатление, что Миноброны полностью обеспечивает солдат продовольствием и даже излишки есть. Если убрать полностью помощь волонтеров, то ситуация будет плачевная.

Только что звонили из 17-ой танковой бригады, они как раз разгрузили бус с продуктами — очень довольны, благодарили.

У Минобороны есть две главные проблемы. Первая проблема — это отсутствие инициативы в течении ряда лет. Оно порождает снижение уровня профессионализма.

Вторая проблема — это отсутствие персональной ответственности. Напрочь. Я сейчас говорю даже не о коррупции как таковой.

Читайте также: Волонтер пожаловался на некоторых бойцов АТО

Одного замминистра все-таки отстранили.Одного чиновника из тысячи. У меня это вызывает ассоциацию с показательной поркой, и не более того. Кто конкретно и каким образом наказан за то, что за 9 месяцев армия не обеспечена шлемами? Никто. Кто наказан за то, что практически вся техника, которая стоит на складах, разукомплектована и разворована? Никто».

Источник: glavnoe.ua

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер