hronika.info
Общество

В Станице Луганской идут ожесточенные бои с террористами

В Станице Луганской идут ожесточенные бои с террористамиБоевики получают артиллерийскую помощь.

В Луганской области сохраняется напряженная обстановка. По данным главы облгосадминистрации Геннадия Москаля, за минувшие сутки боевики 8 раз обстреляли подконтрольные Украине населенные пункты региона. В частности, вчера в Станице Луганской украинские силовики вступили в противостояние с противников, которое продолжается до сих пор.

«По состоянию на 10.00 сегодняшнего дня в Станице все еще продолжаются перестрелки с применением крупнокалиберных пулеметов и автоматов. В других традиционно горячих точках контролируемой Украиной территории Луганской области – Чернухино, Трехизбенка, Счастье, пока сохраняется огневая тишина», – отметил губернатор.

В свою очередь военный эксперт Дмитрий Тымчук сегодня сообщил о том, что в так называемой «ЛНР» после ликвидации руководителя бандформирования «батальон ГБР «Бэтмен» Беднова отмечается резкий рост напряженности.

Читайте также: В Станице Луганской террористы расстреляли маршрутку и два автомобиля. Видео

«В районы населенных пунктов Антрацит, Ровеньки, Алчевск, Красный Луч перебрасываются группы боевиков, подчиненные главе «ЛНР» Плотницкому, при поддержке российского спецназа. Одновременно в сторону Луганска с южного направления проследовало артиллерийское подразделение одного из «казачьих» формирований – шесть 122-мм гаубиц Д-30 и пехотное подразделение», – сообщил Тымчук.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер