hronika.info
Общество

Луценко хочет создать полицию за 6 месяцев

Луценко хочет создать полицию за 6 месяцевТакже политик предложил ликвидировать Управления внутренних дел в областях и районах.

Лидер фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко считает, что Национальную полицию можно создать за полгода. Об этом он написал в Facebook, обнародовав свой законопроект о создании Нацполиции.

«О необходимости создания полиции в Украине давно и много говорится. 7.01.15 я завершил подготовку проекта закона о Национальной полиции», — сообщил Луценко.

В его законопроекте предлагается, чтобы деятельность Нацполиции координировал «гражданский министр».

Также Луценко предлагает ликвидировать Управления внутренних дел в областях и районах.

Начальника полиции предлагается назначать решением Кабмина на контракт на 5 лет.

Также он хочет создать Полицейскую комиссию, в которой 3/5 членов были бы правозащитниками и другими гражданскими, которая бы назначала «на должности в полиции через конкурс, который проводят с использованием полиграфа».

Предусмотрено и «обязательное согласование местными советами назначения руководителей полиции общественной безопасности и дорожной полиции, право их снятия 2/3 голосов» и «право сессий местных советов большинством голосов снять любого работника полиции».

Читайте также: Надо ликвидировать Министерство внутренних дел, — Луценко

По словам Луценко, если его законопроект примут, то «в ходе спецпроверок и конкурсов за 6 месяцев будет создана Национальная полиция».

Источник: Facebook

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер