hronika.info
Общество

Военкоматы просят желающих попасть под мобилизацию прийти самим

Военкоматы просят желающих попасть под мобилизацию прийти самимО количестве «желающих» не сообщается.

Районные военные комиссариаты города Николаева и Николаевской области приглашают военнообязанных мужчин самим прийти в военкомат для сверки и учета, не дожидаясь повесток.

Об этом сообщает Преступности.нет со ссылкой на военный комиссариат Николаевской области.

— Даже в таких сложных сегодняшних условиях наше государство проявляет особый подход и особое внимание к своим защитникам: это материально-техническое обеспечение, тыловое обеспечение, социально-бытовые льготы. Например, для военнослужащих участников АТО денежное обеспечение составляет двойной размер: солдат – от 6 тысяч гривен, офицеров – от 10 тысяч гривен. Военнослужащим украинской армии, которые участвуют в АТО на Востоке Украины присваивается статус «участника боевых действий», который дает льготу по коммунальным платежам – так, например, за квартиру нужно платить только 25 %. Льготы также даются и членам семьи военнослужащего участника АТО. Кроме того государство выделяет бесплатно участникам АТО земельные участки в городе – 10 соток для индивидуального жилищного строительства, — отметили в военкомате.

Сообщается, что в первую очередь к мобилизации привлекаются мужчины, которые проходили срочную службу и имеют соответствующую военную специальность, а также кадровые офицеры запаса по отдельным военным специальностям, пригодные по состоянию здоровья к прохождению военной службы.

— В связи с этим Ленинский районный военный комиссариат призывает граждан-патриотов не ждать повесток, а приходить в военкоматы свериться по учету, проверить свое состояние здоровья, а при желании готовить документы на службу в Вооруженных Силах Украины по контракту или по мобилизации, — добавили в военном комиссариате.

Читайте также: В военкоматы Днепропетровска пришли около 3000 добровольцев

О количестве «желающих» не сообщается.

Источник: Преступности.нет

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер