hronika.info
Общество

Украина готовится к выходу из системы розыска СНГ

Украина готовится к выходу из системы розыска СНГМВД готовит документы о выходе из системы розыска СНГ.

Министерство внутренних дел Украины готовит документы для выхода из системы розыска преступников, которая функционирует в СНГ.

Об этом заявил глава ведомства Арсен Аваков, комментируя сообщения правоохранительных органов РФ о том, что российская сторона не получала запросов о выдаче Украине ее бывших высокопоставленных чиновников, сообщили УНИАН в пресс-службе МВД.

«В этих условиях МВД Украины готовит документы о выходе в одностороннем порядке из такой порочной системы розыска, под контролем российского «правосудия», — отметил Аваков.

По словам главы МВД, всем странам-членам СНГ будут направлены предложения о сотрудничестве в этой сфере на основе двусторонних отношений.

Кроме того, Аваков на своей странице в Facebook добавил, что на сегодняшний день Россией игнорируются документы о розыске 24 лиц, ранее занимавших высокие посты в Украине.

Читайте также: Украина готовится закупать у России электричество

«Федеральная казенная организация «ГИАЦ МВД России», последовательно игнорируя все запросы Украины, не выставляла в систему розыска в странах СНГ розыск Януковича и Ко. Тем самым нарушая все установленные процедуры», — подчеркнул Аваков.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер