hronika.info
Общество

10-месячный младенец скончался после ДТП в Николаевской области

10-месячный младенец скончался после ДТП в Николаевской областиЖелание водителя иномарки добраться до конечного пункта как можно скорее стоило жизни 10-месячного малыша.

9 июля около 10:50 по киевскому времени автомашина «Шкода Фабия» двигалась по автомобильной дороге М-14 «Одесса — Мелитополь — Новоазовск» в сторону Одессы. На 113-м её километре «Шкода» столкнулась с автомобилем ЗИЛ 5301.

По предварительным данным, ЗИЛ двигался в попутном направлении, и водитель иномарки решил его обогнать. Однако в тот момент на перекрёстке ЗИЛ стал поворачивать налево, направляясь в сторону села Зелёное. В этот момент и произошло столкновение.

В итоге пострадали два пассажира «Шкоды»: 24-летняя женщина и 10-месячный ребёнок. Женщину с тяжёлыми травмами отвезли в больницу скорой помощи города Николаев. 10-месячного малыша также доставили в Николаев и поместили в областную детскую больницу. Однако организм ребёнка не смог справиться с серьёзными последствиями авариями, и через несколько часов, в 16:45 малыш умер.

На месте происшествия работали сотрудники УГАИ, которые занимались установлением причины и обстоятельств ДТП. По их информации, в момент аварии ребёнок находился на руках у матери, хотя в салоне автомобиля имелось детское автокресло.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер