hronika.info
Общество

Смертельное ДТП под Запорожьем: легковушка протаранила бензовоз

Смертельное ДТП под Запорожьем: легковушка протаранила бензовозЧетыре человека погибли в результате аварии на трассе Орехово-Запорожье. Ещё двое сейчас находятся в реанимации. Один из пострадавших – ребёнок.

10 июля бензовоз столкнулся с легковым автомобилем Volkswagen Transfer. Из-за сильного удара из бензовоза вылилось 5 тонн бензина.

По утверждению представителей ГСЧС, вылитый на дорогу бензин может стать реальной угрозой взрыва. Чтобы этого не случилось, на месте происшествия работают спасатели. Они занимались герметизацией пробоины в баке, смывали с проезжей части дороги бензин и разрезали поломанный автобус, чтобы извлечь оттуда пострадавших.

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям опасались, что летняя жара может в любой момент спровоцировать взрыв бензовоза. Однако спасатели следили за тем, чтобы на месте аварии люди сохраняли спокойствие.

Потерпевших и погибших пришлось доставать из автомобилей при помощи специальных инструментов.

По словам сотрудников ГСЧС, несмотря на приложенные усилия, угроза взрыва бензовоза до сих пор остаётся реальной.

Напомним, два дня назад под Запорожьем случилось ДТП, в котором погибли три человека, и ещё двое получили тяжёлые травмы. Тогда на трассе «Днепропетровск – Запорожье» столкнулись грузовик и «Газель». По версии Госавтоинспекции, авария произошла по вине водителя легкового автомобиля, который не смог справиться с управлением и свернул на встречную полосу.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU