hronika.info
Общество

Одессит трагически погиб в пруду, спасая тонущую дочь

Одессит трагически погиб в пруду, спасая тонущую дочьТрагический случай произошёл в одном из одесских водоёмов. 39-летний мужчина в жаркий день отдыхал на берегу пруда со своей 15-летней приёмной дочерью. В какой-то момент семья решила искупаться в пруду, хотя никто из них плавать не умел. При этом людей рядом практически не было.

Веселясь и играясь в воде, отчим с падчерицей не заметили, что отошли далеко от берега. Внезапно 15-летнюю девочку стало затягивать на дно.
Каким-то чудом мужчина успел спасти ребёнка, оттолкнув её на мель, но сам тут же пошёл ко дну.

В это время на помощь подбежал другой мужчина, отдыхавший неподалёку. Ему удалось спасти девочку и вытащить из пруда её отчима. Но уже было поздно: отчим был мёртв.

В МЧС сообщили, что люди отправились купаться, совершенно не зная дна и абсолютно не умея плавать.

Напомним, вечером 7 июля в одном из водоёмов Бахчисарая утонул 27-летний российский турист. На расстоянии 50 метров от берега его тело обнаружила группа подростков. Позже выяснилось, что россиянин нарушил правила безопасности, так как искусственный водоём был непригоден для купания, о чём гласили стоящие рядом таблички.

По данным МЧС, ежедневно на водоёмах Украины происходят нарушения правил безопасности, некоторые из них заканчиваются трагически.

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер