hronika.info
Общество

Украинцы уже с 20 декабря смогут менять мобильного оператора, не меняя при этом номер телефона

Украинцы уже с 20 декабря смогут менять мобильного оператора, не меняя при этом номер телефонаУже начиная с 20 декабря этого года в Украине появится долгожданная возможность: можно будет оставлять свой номер даже при смене оператора. Около полугода этот проект пересматривался Министерством юстиции и специальной Нацкомиссией по связи и информатизации. Эта услуга должна была внедриться еще в первого числа декабря месяца, но некоторые документы к тому времени еще не будут готовы, потому срок немного перенесли. Напомним, что как раз с 1 декабря такая услуга появится и в России.

Для того, чтобы сохранить за собой номер достаточно будет просто отправить смс к тому оператору, на который вы собираетесь перейти и уже в течении дня вы будете переведены.

На сегодняшний день ни у одного и украинских операторов нет услуги по сохранению номера, даже у «контрактников».

Самые крупные мобильные операторы не в восторге от нововведения, и имеют некоторые замечания. Например, некоторые предлагают, чтобы при переходе, уведомлялась не только сторона, к которой переходят, но и сторона, от которой переходят.

Способ сообщения с помощью смс мобильные операторы тоже считают не самым лучшим, так как найдутся хулиганы, которые будут пользоваться этим в роли «шутки» над кем-нибудь и переводить людей, которые об этом могут и не знать.

Есть операторы, которые не хотят, чтобы эта услуга булла бесплатной.

Но граждане Украины очень рады нововведению.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер