hronika.info
Общество

Украинские военные не продвигаются вглубь Донецка

Украинские военные не продвигаются вглубь ДонецкаИнформация относительно продвижения наших войск в глубину Донецка не соответствует действительности.

Штаб антитеррористической операции опроверг сообщения о продвижении украинских войск в глубину Донецка.

«В Донецком аэропорту украинскими военными проводились активные действия, направленные на подавление огневых средств противника, которые вели огонь по защитникам аэропорта, и установление контроля над территорией аэродрома. Проведена эвакуация раненых. Все раненые доставлены в медицинские учреждения. В настоящее время в аэропорту относительное затишье, ситуация контролируется нашими военными. Информация относительно продвижения наших войск в глубину Донецка не соответствует действительности», — сказано в сводках пресс-центра АТО по состоянию на 7:00.

Начиная с 18:00 субботы боевики совершили 28 обстрелов позиций наших военных. Под огонь из РСЗО БМ-21 «Град» попали Крымское, Счастье, Трехизбенка, Тоненькое, Пески и Опытное. Некоторые населенные пункты были обстреляны по несколько раз. Из артиллерии и минометов сепаратисты обстреливали Пески, Счастье, Николаевку и дважды Марьинку. С 01:00 до 05:00 часа мины три раза падали на позиции военных в районе Опытного. Под огонь артиллерии попала метеовышка в Донецком аэропорту.

Поздно вечером возле Марьинки и Майорска произошли боевые столкновения с боевиками. Террористы двигались со стороны Александровки и Горловки соответственно. При мощной огневой поддержке военные вынудили противника отступить.

В целом же за субботу бандформирования совершили 69 обстрелов позиций сил АТО.

В районе Мариуполя ночь прошла спокойно, полетов беспилотных летательных аппаратов не зафиксировано.

Читайте также: Украинские военные провели зачистку в районе аэропорта Донецка. Видео

Напомним, вечером в субботу появились сообщения о зачистке от боевиков Путиловки — местности в Донецке, примыкающей к аэропорту.

Источник: Левый Берег

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер