hronika.info
Общество

В Харькове объявлено о проведении антитеррористических мероприятий

В Харькове объявлено о проведении антитеррористических мероприятийВласти просят граждан сохранять спокойствие и выдержку.

В городе Харькове в связи со взрывом возле Московского райсуда объявлено спецоперацию по розыску и задержанию правонарушителей.

Осуществляются экстренные антитеррористические меры.

О совместном сообщении председателя СБУ Валентина Наливайченко и министра внутренних дел Арсена Авакова на своей странице в Фейсбук написал советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский.

«Глава СБУ и Министр внутренних дел в связи с взрывом в Харькове сообщают о создании отдельного штаба, в который вошли представители СБУ, МВД и сотрудники прокуратуры. В городе Харькове объявлена спецоперация по розыску и задержанию правонарушителей. Осуществляются экстренные антитеррористические мероприятия. Мы просим всех сохранять спокойствие и выдержку», — говорится в сообщении.

Как сообщалось, сегодня, 19 января, около 18:50 у здания Московского районного суда Харькова произошел взрыв. В результате взрыва были травмированы 12 человек. Всем им была предложена госпитализация.

Перед взрывом в суде закончилось заседание по делу проукраинского активиста, участника АТО Михаила Соколова, которого обвиняют в незаконном хранении оружия. На судебном заседании по этому делу присутствовали активисты «Правого сектора», которые поддерживают Соколова.

Читайте также: СБУ потребовались 95 миллионов на какие-то неотложные меры

Предварительная квалификация преступления — террористический акт.

Источник: facebook

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU