hronika.info
Общество

Бои в аэропорту в Донецке продолжаются

Бои в аэропорту в Донецке продолжаютсяВзлетно-посадочная полоса аэропорта в результате боев разрушена.

Бои в районе Донецкого аэропорта между украинскими военными и совместными отрядами российских военных и боевиков продолжаются. Взлетно-посадочная полоса аэропорта в результате боев разрушена. Об этом сообщил на чрезвычайном брифинге спикер АТО Андрей Лысенко.

По его словам, регулярные части российской армии и боевики несут потери в технике и живой силе.

Лысенко добавил, что информация о захвате в плен 8 украинских десантников проверяется.

«Противник пытается сопротивляться, но наши защитники выполняют поставленные задачи. В то же время незаконные вооруженные формирования не прекращают обстрелы передовых позиций украинских войск вблизи населенных пунктов Пески, Авдеевка, Веселое, Гранитное, Опытное и Тоненькое. Артиллерия Вооруженных Сил ведет огонь, подавляя огневые точки боевиков, кроме случаев, когда артиллерийские средства противника находятся в жилых кварталах», — сообщил пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Всего с 6:00 до 18:00 зафиксировано 45 обстрелов сил АТО. На Дебальцевском направлении 6 раз обстреляны Дебальцево, Никишино, Малоорловка, Углегорск, Камянка. На Мариупольском направлении из Градов обстреляно село Зоря.

Читайте также: В Донецком аэропорту продолжаются жестокие бои

Напомним, ранее советник президента, помощник министра обороны Юрий Бирюков сообщил, что утром группа десантников из 8 человек допустила ошибку в ориентировании в условиях тумана и попала в плен к боевикам.

Источник: glavnoe.ua

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU