hronika.info
Общество

Боевики получают подкрепление и атакуют бойцов АТО танками

Боевики получают подкрепление и атакуют бойцов АТО танкамиВыдвижение бронетехники противника в первую линию продолжается.

Боевики получают подкрепление и восстанавливают потери при боях за донецкий аэропорт. Об этом сообщил руководитель группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук на своей странице в Фейсбуке.

«На протяжении последних суток через Амвросиевку и Старобешево в Донецк прибывает подкрепление российско-террористических войск для восполнения потерь, понесенных противником в боях за Донецкий аэропорт, н.п.Пески, в районе Спартака и Путиловского путепровода. В частности, переброшено два танковых подразделения (всего 12 танков и передвижная ремонтная мастерская) и несколько «пехотных» подразделений», — сказано в сообщении.

К 31-му блокпосту в Луганской области, бои за который длились вчера весь день, противник подтянул значительное количество артиллерии. «Как минимум, две артиллерийские группы (всего — до 25 ед. ствольной артиллерии, в основном 122-мм гаубиц Д-30, а также до 10 установок РСЗО). Данные артгруппы выполняют задачи по нанесению огневого поражения украинским подразделениям не только на передовых позициях, но и в глубине их боевого построения», — пишет Тымчук.

Читайте также: Добровольцы отбивают непрекращающиеся атаки на Пески. Видео

В районе Мариуполя боевики обстреляли позиции украинских военных в районе Талаковки, Павлополя и Сартаны. «Передовые группы противника значительно усилены как живой силой, так и боевой техникой. Отмечается действие в данном районе как минимум 10 танков боевиков непосредственно на передовых позициях. Выдвижение бронетехники противника в первую линию продолжается», — написал Тымчук.

Источник: Левый Берег

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер