hronika.info
Общество

Из Украины в Крым и обратно перекрыто движение автобусов

Из Украины в Крым и обратно перекрыто движение автобусовИнформация подтверждена в Государственной пограничной службе Украины.

На пунктах пропуска перестали пропускать и автобусы, которые вопреки запрету возили пассажиров из Крыма на материковую часть Украину и в обратном направлении.

Об этом сообщает Крым. Реалии со ссылкой на пассажиров, которые 20 января пожаловались на то, что на границе с Херсоном не пропускают пассажирские автобусы.

Крымчанин Эюп, который на момент подготовки материала находился на границе в автобусе, следовавшем в Крым, подтвердил, что пассажиропоток в обе стороны приостановлен.

«Украинские пограничники разворачивают все автобусы и отправляют назад. Причин никто не объясняет», — сообщил он.

В одной из компаний, которые занимаются пассажирскими перевозками в направлении из Крыма и назад, рассказали, что украинские пограничники якобы получили «жесткий приказ сверху».

«Если раньше вопрос пересечения пассажиров и грузов можно было решить «благодарностями», теперь приказали всех (пассажирские, грузовые автобусы) не пропускать», – сообщили в компании.

В Госинспекции Украины по безопасности на наземном транспорте корреспонденту напомнили, что с 26 декабря 2014 года автобусное сообщение материковой Украины с Крымом прекращено из соображений безопасности пассажиров. С 27 декабря с этой же целью ограничили маршрут следования поездов крымского направления станциями Новоалексеевка и Херсон.

По телефону горячей линии Государственной пограничной службы Украины подтвердили, что пассажирские автобусы дне пропускают, однако за разъяснениями предложили обратиться в министерство инфраструктуры Украины.

В департаменте автомобильного транспорта ведомства напомнили, что направление официально закрыто по причине «неконтролируемости» полуострова.

В Таможенной службе Украины удивились вопросу и сообщили, что режим работы таможенной службы на контрольно-пропускных пунктах не изменился.

Читайте также: Трасса Донецк-Мариуполь закрыта для движения автобусов

Несмотря на официальное прекращение транспортного сообщения, автобусы между Крымом и материковой Украиной продолжали ходить аж до 20 января.

Источник: Крым. Реалии

Рекомендуем прочитать

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер