hronika.info
Общество

Ямочный ремонт украинских дорог выполнен на 93%

Ямочный ремонт украинских дорог выполнен на 93%Глава Укравтодора заявил о том, что на данный момент ямочный ремонт проведён на 93% дорог. Также Евгений Прусенко обратил внимание на то, что ремонты дорог государственного значения закончены во всех областях, кроме Львовской. Также работы продолжаются на некоторых участках и в других регионах: Закарпатском, Черновицком и Ивано-Франковском.

Кроме всего прочего, председатель «Укравтодора» обратил внимание на то, количество ямочных повреждений с каждым годом возрастает. Так, например, только за последний год общая площадь дорог, которым необходим ямочный ремонт, возросла более, чем в полтора раза. Дорожное покрытие всё больше изнашивается, а некоторые участки можно спасти только посредством капитального ремонта.

Евгений Прусенко также отметил, что статистические данные касаются только ликвидации разрушение. Именно это является причиной того, что большинство водителей не прекращают жаловаться на ужасное состояние дорог по всей территории страны. На сегодняшний день, по словам чиновника, более половины украинских дорог не отвечают современным требованиям. Для того, чтобы привести их в нормальное состояние необходимо сделать капитальный ремонт на 90% всех автодорог Украины. На сегодняшний день 1 км трассы, которая бы отвечала всем общепринятым показателям, стоит около 20 млн. грн.

Глава автодорожного ведомства также заявил о том, что на сегодняшний день одной из основных проблем является отсутствие нормальных межремонтных сроков, так как капитальный ремонт должен проводиться каждые 12-15 лет.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер