hronika.info
Общество

Боевики прямой наводкой стреляют по Станице Луганской

Боевики прямой наводкой стреляют по Станице ЛуганскойПушки и установки видно из поселка невооруженным глазом.

Сегодня в обед боевики «ЛНР» вывезли на холм возле Северского Донца несколько орудий и установок «Град», из которых прямой наводкой начали обстреливать Станицу Луганскую и прилегающее село Ольховое.

Пушки и установки, как и залпы из них, видно из поселка невооруженным глазом, сообщает председатель ОГА Геннадий Москаль на своем сайте.

«Из-за прямых попаданий снарядов разорваны и горят трубы газопроводов, повреждены несколько домов. Последствия обстрелов пока неизвестны. В общем за вчерашний день и минувшую ночь Станица подверглась нескольким интенсивным обстрелам. В помещение Укртелекома попали три снаряда, вблизи райгосадминистрации разрушен частный дом, взрывной волной в здании РГА выбиты окна. Повреждены около сорока домов, некоторые восстановлению не подлежат. На ул. Катаева артиллерийский снаряд попал в жилой дом и разрушил его. Погибли хозяева — супруги 60 лет. Информация о других пострадавших уточняется», — сообщает Москаль.

По словам председателя ОГА, в райцентре уже четвертые сутки нет ни электроэнергии, ни центрального тепла, ни газа, ни воды, а подвоз продуктов заблокирован.

Читайте также: Забавы ради: террористы стреляют по Станице Луганской. Видео

«Такой интенсивности обстрелов, как сейчас, в Станице не было с начала боевых действий», — отметил Москаль.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер