hronika.info
Общество

Украина собрала доказательства поставки оружия боевикам

Украина собрала доказательства поставки оружия боевикам«У нас теперь есть лучшие доказательства того, кто присылает оружие и поставки боевикам».

Украина имеет необходимые доказательства, достоверно указывающие на то, кто присылает боевикам оружие.

«У нас теперь есть лучшие доказательства того, кто присылает оружие и поставки боевикам. Я должен сказать, что сейчас происходит увеличение таких поставок на территорию Украины, это и является угрозой Украине», — заявил заместитель председателя администрации президента Валерий Чалый.

«Сейчас наши партнеры всё понимают. И США, и ЕС все понимают, понимают, как развиваются события. Они развиваются не в хорошем направлении», — добавил он.

Также заместитель председатели АП повторил, что президент Украины Петр Порошенко ежедневно в телефонном режиме общается с руководством Германии, США, Франции, а также раз в две недели – с президентом России Владимиром Путиным.

Читайте также: В РФ хотят узаконить поставки оружия на Донбасс

По данным спикера АТО Андрея Лысенко, Россия ежедневно завозит в Украину 30-40 грузовиков боеприпасов. Ранее глава российского МИДа Сергей Лавров заявил, что никто не предоставил РФ фактов присутствия российских военных в Украине.

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU