hronika.info
Общество

Из района аэропорта Донецка эвакуированы шесть раненых бойцов АТО

Из района аэропорта Донецка эвакуированы шесть раненых бойцов АТОСепаратисты укрепились в разрушенной диспетчерской вышке на территории аэропорта.

Силовики эвакуировали еще шесть раненых бойцов из района донецкого аэропорта, сообщил в субботу советник замминистра обороны Василий Будик.

«Закончили операцию по эвакуации раненых с поля боя в районе ДАП (донецкого аэропорта) бойцов славной 93 ОМБр (отдельная механизированная бригада). Шесть бойцов доставлены в госпиталь. Спасибо за помощь всем, кто принял участие», — написал он на своей странице в Facebook.

Напомним, бои за донецкий аэропорт вспыхнули с новой силой в середине января, перейдя в фазу прямых боестолкновений. Сепаратистам поставили задачу полного захвата аэропорта. Несколько раз в ДНР заявляли о полной сдаче стратегического объекта украинскими военными, но эта информация до последнего времени не подтверждалась.

22 января силовики заявили об отходе из «украинского Сталинграда» — силы АТО покинули новый терминал Донецкого аэропорта, который удерживали 242 дня в боях с сепаратистами.

Объект разрушен и для обороны непригоден, объяснили в Совете национальной безопасности и обороны.

Читайте также: Часть аэропорта Донецка все же под контролем бойцов АТО, — Минобороны

Вчера ряд российских телеканалов распространил информацию, что сепаратисты укрепились в разрушенной диспетчерской вышке на территории аэропорта.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер